您的位置:首页 > 来信回复
关于吕山义在“县长信箱”反映“本人急需申请危房改造但村调查组未入户与本人取得联系调查”等问题的答复
hg7088手机版:http://www.americanclay.net    来源:    时间:2018年03月16日    

根据县政府办转来的吕山义在“县长信箱”反映本人急需申请危房改造但村调查组未入户与本人取得联系调查等问题的督办通知收悉后,镇党委高度重视,由镇纪委工作人员及副镇长再次立即对信件中反映的有关问题进行了调查核实,现将调查情况报告如下:

一、反映人吕山义基本情况

反映人吕山义,男,土族,出生年月为194612月,住址:官中村街道社24183号,有两个儿子,大儿子开棺材店,小儿子吕志强与儿媳秦树梅在格尔木务工。吕山义与妻子杨菊兰与小儿子一同居住生活。

二、调查情况

(1)根据官中村村民吕山义反映的问题,我镇再次组织人员去该村民家调查,调查情况与上次调查结果一样,家中盖有两层楼,东、南商铺上下共20间,家中危房已拆除。

(2)这次工作人员再次入户调查见到了吕山义本人,他表示自己不清楚关于危房的相关政策,因为家中还有两间危房,想申请农村危房项目重新建房。了解了吕山义的写信意图,我镇工作人员对危房相关政策进行了宣传教育,同时告知他,他家有安全住房并不符合享受危房的条件,本人也认识到自己不能享受危房政策。

三、处理意见和建议

建议信访结案。

四、答复上访人情况

我镇在接到反映人吕山义在“县长信箱”反映民和县官亭镇本人急需申请危房改造但村调查组未入户与本人取得联系调查等问题的督办通知后立即安排副镇长马青祥做调查处理,立即与反映人吕山义取得联系,对反映的相关问题做了答复,反映人表示同意。

 

 

 

附:吕山义楼房照片

 

 

               

mmexport1521161772130